Aktuelle Woche

Sa. 19.10.201919.30 Uhr, Pauluskirche Olten
Heartbeat in Olten
Andreas Wurzer, Jurastrasse 20, 4600 Olten, andreas.wurzer@ref-olten.ch, 062 212 76 18 Pfarrer Uwe Kaiser, Reiserstr. 89, 4600 Olten, uwe.kaiser@ref-olten.ch, 062 296 22 60

So. 20.10.201910.00 Uhr, Evangelisch-Reformierte Kirche Wangen
Erntedank-Gottesdienst in Wangen
Pfarrer Bruno Waldvogel, 062 212 67 08

19.00 Uhr, Bruder-Klaus-Kapelle
Erntedank-Gottesdienst in BONINGEN
Pfarrer Matthias Baumann, 062 216 33 08

Di. 22.10.201908.45 Uhr, Evangelisch-Reformierte Kirche Wangen
Bibel-Entdecker-Kurs
Pfarrer Bruno Waldvogel, 062 212 67 08

16.00 Uhr, Evangelisch-Reformiertes Kirchgemeindehaus
Chindertanze
Brigitte Graber, Lochmatten 65, 4624 Härkingen, brigitte.graber@ref-olten.ch, 062 216 04 57

Mi. 23.10.201919.30 Uhr, Evangelisch-Reformiertes Kirchgemeindehaus
Oase-Gottesdienst
Pfarrer Matthias Baumann, 062 216 33 08 Pfarrer Bruno Waldvogel, 062 212 67 08

Do. 24.10.201908.30 Uhr, reformiertes Pfarrhaus
Runder Tisch
Annelies Maegli, Weinhaldenfeld 8, 4614 Hägendorf, annelies.maegli@ref-olten.ch, 062 216 42 43

10.15 Uhr, Seniorenzentrum Untergäu
Seniorenandacht im Seniorenzentrum Untergäu
Pfarrer Matthias Baumann, Grossmattstrasse 4, 4614 Hägendorf, matthias.baumann@ref-olten.ch, 062 216 33 08

10.15 Uhr, Wohn- und Pflegezentrum Brunnematt Tertianum
Seniorenandacht im Wohn- und Pflegezentrum Brunnematt Wangen
Pfarrer Bruno Waldvogel, 062 212 67 08

14.00 Uhr, Kirchgemeindesaal der ref. Kirche Wangen
Seniorentreff Wangen
Ruth Zimmer, Fliederweg 7, 4612 Wangen b. Olten, ruth.zimmer@ref-olten.ch, 062 212 22 50

17.30 Uhr, Evangelisch-Reformierte Kirche Wangen
Konfirmandenunterricht in Wangen
Pfarrer Bruno Waldvogel, 062 212 67 08

18.30 Uhr, Evangelisch-Reformiertes Kirchgemeindehaus
roundabout
Francesca Sax, Bodenmattstrasse 33, 4614 Hägendorf, francesca.sax@ref-olten.ch, 079 328 52 59

Fr. 25.10.201915.10 Uhr, In der Teufelsschlucht Hägendorf
Kindertäff Waldliechtig
Arbeit mit Kindern Simone Flückiger, Lentschacker 13, 4614 Hägendorf, simone.flueckiger@ref-olten.ch, 062 216 01 56

18.00 Uhr, Evangelisch-Reformierte Kirche Wangen
Jugendtreff
Sozialdiakon in Ausbildung Florian Kunz, 062 213 85 20

 
aktualisiert mit kirchenweb.ch