Aktuelle Woche

Mi. 11.12.201917.30 Uhr
Adventsfenster Wangen
Beatrice Waldvogel-Frei, Mittelgäustrasse 15, 4612 Wangen b.O., beatrice.waldvogel@ref-olten.ch, 077 494 80 99

Do. 12.12.201908.30 Uhr
Morgengebet Hägendorf
Annelies Maegli, Weinhaldenfeld 8, 4614 Hägendorf, annelies.maegli@ref-olten.ch, 062 216 42 43

09.30 Uhr
Seniorenandachten im Marienheim Wangen
Pfarrer Bruno Waldvogel, 062 212 67 08

14.00 Uhr
Seniorennachmittag Hägendorf im Kirchgemeindehaus
Ruth Zuppiger, Höhenstrasse 8, 4616 Kappel, ruth.zuppiger@ref-olten.ch, 062 216 41 79

17.30 Uhr
Konfirmandenunterricht in Wangen
Pfarrer Bruno Waldvogel, 062 212 67 08

18.30 Uhr
roundabout
Francesca Sax, Bodenmattstrasse 33, 4614 Hägendorf, francesca.sax@ref-olten.ch, 079 328 52 59

20.00 Uhr, Olten
Stube-Worship
Sozialdiakonin Kathrin Salvisberg, Reiserstrasse 89, 4600 Olten, kathrin.salvisberg@ref-olten.ch

Fr. 13.12.201917.00 Uhr
Kinderträff-Band
Brigitte Graber, 079 300 09 38

18.00 Uhr
POP-UP
Brigitte Graber, 079 300 09 38

18.00 Uhr
Jugendtreff
Sozialdiakon in Ausbildung Florian Kunz, 062 213 85 20

Sa. 14.12.201910.30 Uhr
Vortrag über Forschungstätigkeit Dr. Sebestyén Nyirö
Sebestyén Niyrö, 078 797 92 69

14.40 Uhr
Afternoon Tea Concert mit Dr. Sebestyén Nyirö

16.30 Uhr
Fiire mit Chind in der kath. Kapelle
Katharina Keller, 062 212 2285 Karin Felder, Manuela Wohlfahrt, Claudia Hunsperger, Nadine Reusser Meier und Fabiana Panzeri

So. 15.12.201910.00 Uhr
Kinderträff Adventsfeier
Brigitte Graber, 062 216 04 57

19.00 Uhr
Abend-Gottesdienst in Wangen
Pfarrer Matthias Baumann, 062 216 33 08

Di. 17.12.201916.00 Uhr
Chindertanze
Brigitte Graber, Lochmatten 65, 4624 Härkingen, brigitte.graber@ref-olten.ch, 062 216 04 57

 
aktualisiert mit kirchenweb.ch