Aktuelle Woche

Di. 11.12.201809.00 Uhr, Katholisches Pfarreizentrum
Chrabbelträff Hägendorf

09.30 Uhr, Altersheim Brüggli
Gottesdienst im Altersheim Brüggli
Pfr. Sascha Thiel

14.00 Uhr, Tertianum Oasis
Trimbacher Adventskalender

14.30 Uhr, Zwinglikirche
Seniorentreff
Anita Lüscher

15.45 Uhr, Pauluskirche
Kindertreff
Sozialdiakonin Judith Flückiger

16.00 Uhr, Evangelisch-Reformiertes Kirchgemeindehaus
Chindertanze
Brigitte Graber, Lochmatten 65, 4624 Härkingen, brigitte.graber@ref-olten.ch, 062 216 04 57

18.00 Uhr, Friedenskirche, Olten
Konfirmandenunterricht
Pfr. Uwe Kaiser

Mi. 12.12.201814.00 Uhr, Pauluskirche
Aktiv 66+: Adventsfeier
Ruth Dätwyler, Langhagstrasse 6, 4600 Olten, 062 296 35 76 Pfrn. Katharina Fuhrer, 062 212 48 84

14.00 Uhr, Mühle 11
Offener Kinderbücherschrank FamiTri
Sozialdiakonin Sabine Woodtli, 062 295 42 12

14.00 Uhr, Vreni und Kurt Burger
Trimbacher Adventskalender

20.00 Uhr, Pauluskirche
Israelischer Volkstanz in Olten
Ursula Rutschi-Probst

Do. 13.12.201808.30 Uhr, Evangelisch-Reformierte Kirche Hägendorf
Morgengebet Hägendorf
Annelies Maegli, Weinhaldenfeld 8, 4614 Hägendorf, annelies.maegli@ref-olten.ch, 062 216 42 43

14.00 Uhr, Evangelisch-Reformiertes Kirchgemeindehaus
Seniorennachmittag Hägendorf im KGH
Ruth Zuppiger, Höhenstrasse 8, 4616 Kappel, ruth.zuppiger@ref-olten.ch, 062 216 41 79

14.00 Uhr, FamiTri Familienzentrum
Trimbacher Adventskalender

17.00 Uhr, Johanneskirche
Frauenverein
Lisbeth Oelrichs, 062 293 16 36

18.00 Uhr, Friedenskirche, Olten
Konfirmandenunterricht
Pfr. Uwe Kaiser

19.30 Uhr, Zwinglikirche
Kirchenband + Sänger
Elisabeth Häfliger, Bahnhofstr. 12, 4657 Dulliken, elisabeth.haefliger@ref-olten.ch, 062 295 21 05

19.45 Uhr, Johanneskirche
Gospelchor Trimbach
Pfarrer Andreas Haag, 062 293 32 42

Fr. 14.12.201814.00 Uhr, Römisch-katholisches Pfarramt
Trimbacher Adventskalender

15.10 Uhr, Teufelsschlucht Hägendorf
Kinder Träff Waldliechtig
Simone Flückiger

18.00 Uhr, Evangelisch-Reformierte Kirche Wangen
Jugendtreff
Sozialdiakon in Ausbildung Florian Kunz, 062 213 85 20

18.00 Uhr, Pauluskirche
TREFF.
Sozialdiakonin Kathrin Salvisberg

Sa. 15.12.201809.30 Uhr, Pauluskirche
Proben Kinderweihnacht
Sozialdiakonin Judith Flückiger, 062 212 89 18

11.00 Uhr, Zwinglikirche
Weihnachtsbazar
Andrea Schulzke

14.00 Uhr, Johanneskirche
Brockenstube Brokina
Käthi Wacker, 062 824 66 36

14.00 Uhr, Pauluskirche
Treffpunkt-Chörli
Astrid Stillhard, 062 296 61 73, astrid.stillhard@bluewin.ch

14.00 Uhr, Remo Grossenbacher
Trimbacher Adventskalender

15.00 Uhr, Zwinglikirche
Kirchenband Auftritt
Elisabeth Häfliger, Bahnhofstr. 12, 4657 Dulliken, elisabeth.haefliger@ref-olten.ch, 062 295 21 05

19.00 Uhr, Zwinglikirche
JugendTräff
Sozialdiakonin Cornelia Ingold, 079 787 12 89

19.30 Uhr, Pauluskirche Olten
Heartbeat Jugendgottesdienst
Andreas Wurzer, Jurastrasse 20, 4600 Olten, andreas.wurzer@ref-olten.ch, 062 212 76 18 Pfarrer Uwe Kaiser, Reiserstr. 89, 4600 Olten, uwe.kaiser@ref-olten.ch, 062 296 22 60

So. 16.12.201810.00 Uhr, Friedenskirche
Gottesdienst Friedenskirche
Pfr. Uwe Kaiser, 062 296 22 60

10.00 Uhr, Dorfhalle Jurablick Starrkirch-Wil
Ökum. Familienadventsfeier Starrkirch-Wil
Pfr. Sascha Thiel

10.00 Uhr, Johanneskirche
Gottesdienst in Trimbach
Pfarrer Andreas Haag, 062 293 32 42

10.00 Uhr, Evangelisch-Reformierte Kirche Hägendorf
Kinderträff Adventsfeier
Sozialdiakonin Simona Rüegger, 062 216 18 26

14.00 Uhr, T. Hengartner und S. Herzog
Trimbacher Adventskalender

17.00 Uhr, Pauluskirche
Kinderweihnacht Pauluskirche
Sozialdiakonin Judith Flückiger, 062 212 89 18

19.00 Uhr, Evangelisch-Reformierte Kirche Wangen
Gottesdienst in Wangen
Pfarrer Bruno Waldvogel, 062 212 67 08

Mo. 17.12.201816.00 Uhr, Rita und Vinzenz Lehmann
Trimbacher Adventskalender

19.30 Uhr, Pauluskirche
Chorprobe Projektchor
Brigitte Salvisberg, 062 212 95 59

19.30 Uhr, Pfarrhaus Hägendorf
Männerstamm
Daniel Hug, Lentschacker 12A, 4614 Hägendorf, daniel.hug@ref-olten.ch

 
aktualisiert mit kirchenweb.ch