Aktuelle Woche

Mo. 22.10.201814.15 Uhr, Johanneskirche
Silberdistel
Ursula Brechbühler und Esther Hottiger

Di. 23.10.201809.00 Uhr, Evangelisch-Reformierte Kirche Wangen
Bibel-Entdecker-Kurs
Pfarrer Bruno Waldvogel, 062 212 67 08

14.00 Uhr, Johanneskirche
Missionsarbeitskreis
Sozialdiakonin Sabine Woodtli, 062 295 42 12

15.45 Uhr, Pauluskirche
Kindertreff
Sozialdiakonin Judith Flückiger

16.00 Uhr, Evangelisch-Reformiertes Kirchgemeindehaus
Chindertanze
Brigitte Graber, Lochmatten 65, 4624 Härkingen, brigitte.graber@ref-olten.ch, 062 216 04 57

18.00 Uhr, Friedenskirche, Olten
Konfirmandenunterricht
Pfr. Uwe Kaiser

18.00 Uhr, Zwinglikirche
TeenieTräff
Sozialdiakonin Cornelia Ingold, 079 787 12 89

Mi. 24.10.201814.00 Uhr, Friedenskirche
Spielgruppe Friedenskirche
Margrit Rätz Tel. 062 296 43 63 Pfrn. Katharina Fuhrer, 062 212 48 84

Do. 25.10.201808.30 Uhr, reformiertes Pfarrhaus
Runder Tisch
Annelies Maegli, Weinhaldenfeld 8, 4614 Hägendorf, annelies.maegli@ref-olten.ch, 062 216 42 43

14.00 Uhr, Kirchgemeindesaal der ref. Kirche Wangen
Seniorentreff Wangen
Irene Affolter, Bornstrasse 85, 4612 Wangen b. Olten, irene.affolter@ref-olten.ch, 062 212 52 05

18.00 Uhr, Friedenskirche, Olten
Konfirmandenunterricht
Pfr. Uwe Kaiser

19.45 Uhr, Johanneskirche
Gospelchor Trimbach
Pfarrer Andreas Haag, 062 293 32 42

Fr. 26.10.201818.00 Uhr, Evangelisch-Reformierte Kirche Wangen
Jugendtreff
Sozialdiakon in Ausbildung Florian Kunz, 062 213 85 20

18.00 Uhr, Pauluskirche
TREFF.
Sozialdiakonin Kathrin Salvisberg

18.00 Uhr, Töggelikeller der Chrüpfe
Chrüpfeträff
Sozialdiakonin Cornelia Ingold, 079 787 12 89

19.00 Uhr, Johanneskirche
Colorbox Fritigsträff
Sozialdiakonin Sabine Woodtli@sabine-woodtli@ref-olten.ch

Sa. 27.10.201809.00 Uhr, Chrüpfe
Arbeitstag Chrüpfe
Sozialdiakonin Sabine Woodtli, 062 295 42 12

09.30 Uhr, Evangelisch-Reformierte Kirche Wangen
Alphalive Kurs in Wangen
Pfarrer Bruno Waldvogel, 062 212 67 08

10.30 Uhr, Zwinglikirche
Chlichind Chile
Pfr. Sascha Thiel

14.00 Uhr, Johanneskirche
Brockenstube Brokina
Käthi Wacker, 062 824 66 36

19.00 Uhr, Zwinglikirche
JugendTräff
Sozialdiakonin Cornelia Ingold, 079 787 12 89

19.30 Uhr, Ref. Kirche Hägendorf
Heartbeat in Hägendorf
Andreas Wurzer, Jurastrasse 20, 4600 Olten, andreas.wurzer@ref-olten.ch, 062 212 76 18 Pfarrer Uwe Kaiser, Reiserstr. 89, 4600 Olten, uwe.kaiser@ref-olten.ch, 062 296 22 60

So. 28.10.201810.00 Uhr, Pauluskirche
Erntedank Gottesdienst
Pfrn. Katharina Fuhrer, 062 212 48 84

10.00 Uhr, Johanneskirche
Gottesdienst in Trimbach
Sozialdiakonin Sabine Woodtli, 062 295 42 12

10.00 Uhr, Pauluskirche
Kinderprogramm
Pfrn. Katharina Fuhrer, 062 212 48 84

10.00 Uhr, Evangelisch-Reformierte Kirche Wangen
Erntedank-Gottesdienst in Wangen
Pfarrer Bruno Waldvogel, 062 212 67 08

17.00 Uhr, Pauluskirche
Abendmusik
Brigitte Salvisberg, 062 212 95 59

19.00 Uhr, Bruder-Klaus Kirche
Erntedank-Gottesdienst in Boningen
Pfarrer Matthias Baumann, 062 216 33 08

19.30 Uhr, Zwinglikirche
Salbungs- & Heilungsgottesdienst
Pfr. Sascha Thiel

 
aktualisiert mit kirchenweb.ch