Aktuelle Woche

Sa. 19.10.201908.50 Uhr, Stapferhaus Lenzburg
mitenand unterwägs
Sozialdiakonin Sabine Woodtli, 062 295 42 12

10.30 Uhr, Zwinglikirche
Chlichind Chile
Pfr. Sascha Thiel

14.00 Uhr, Johanneskirche
Brockenstube Brokina
Käthi Wacker, 062 824 66 36

19.30 Uhr, Pauluskirche Olten
Heartbeat in Olten
Andreas Wurzer, Jurastrasse 20, 4600 Olten, andreas.wurzer@ref-olten.ch, 062 212 76 18 Pfarrer Uwe Kaiser, Reiserstr. 89, 4600 Olten, uwe.kaiser@ref-olten.ch, 062 296 22 60

So. 20.10.201910.00 Uhr, Reformiertes Kirchgemeindehaus
Gottesdienst in Winznau
Pfarrer Andreas Haag, 062 293 32 42

10.00 Uhr, Friedenskirche
Gottesdienst Friedenskirche 10.00
Pfr. Uwe Kaiser, 062 296 22 60

10.00 Uhr, Reformiertes Kirchgemeindehaus
Kinderwoche Pfarrkreis Trimbach in Winznau
Sozialdiakonin Cornelia Ingold, 079 787 12 89

10.00 Uhr, Evangelisch-Reformierte Kirche Wangen
Erntedank-Gottesdienst in Wangen
Pfarrer Bruno Waldvogel, 062 212 67 08

11.00 Uhr, Zwinglikirche
Generationen-Gottesdienst
Pfr. Sascha Thiel

15.00 Uhr, Zwinglikirche
Cristianos spanische Gemeinde
Carl Hardmeier, 062 849 39 85

17.00 Uhr, Pauluskirche
Konzert
Ueli Derendinger, Schönenbuchstrasse 41, 4123 Allschwil, 061 681 17 02

19.00 Uhr, Bruder-Klaus-Kapelle
Erntedank-Gottesdienst in BONINGEN
Pfarrer Matthias Baumann, 062 216 33 08

Mo. 21.10.201914.15 Uhr, Johanneskirche
Silberdistel
Ursula Brechbühler

19.15 Uhr, Friedenskirche
Fotokurs
Sozialdiakonin Judith Flückiger, 062 212 89 18

19.30 Uhr, Saal Zwinglikirche
Frauenverein
Margrit Gürel

20.00 Uhr, Pauluskirche
Tanzgruppe
Kirsten Baud, Brunnenrain 37, 4900 Langenthal, 062 922 20 54

Di. 22.10.201908.45 Uhr, Evangelisch-Reformierte Kirche Wangen
Bibel-Entdecker-Kurs
Pfarrer Bruno Waldvogel, 062 212 67 08

14.00 Uhr, Johanneskirche
Missionsarbeitskreis
Sozialdiakonin Sabine Woodtli, 062 295 42 12

15.45 Uhr, Pauluskirche
Kindertreff
Sozialdiakonin Judith Flückiger

16.00 Uhr, Evangelisch-Reformiertes Kirchgemeindehaus
Chindertanze
Brigitte Graber, Lochmatten 65, 4624 Härkingen, brigitte.graber@ref-olten.ch, 062 216 04 57

18.00 Uhr, Friedenskirche, Olten
Konfirmandenunterricht
Pfr. Uwe Kaiser

Mi. 23.10.201914.00 Uhr, Friedenskirche
Spielgruppe Friedenskirche
Margrit Rätz, 062 296 43 63

19.30 Uhr, Evangelisch-Reformiertes Kirchgemeindehaus
Oase-Gottesdienst
Pfarrer Matthias Baumann, 062 216 33 08 Pfarrer Bruno Waldvogel, 062 212 67 08

20.00 Uhr, Pauluskirche
Israelischer Volkstanz in Olten
Ursula Rutschi-Probst

Do. 24.10.201908.30 Uhr, reformiertes Pfarrhaus
Runder Tisch
Annelies Maegli, Weinhaldenfeld 8, 4614 Hägendorf, annelies.maegli@ref-olten.ch, 062 216 42 43

10.15 Uhr, Seniorenzentrum Untergäu
Seniorenandacht im Seniorenzentrum Untergäu
Pfarrer Matthias Baumann, Grossmattstrasse 4, 4614 Hägendorf, matthias.baumann@ref-olten.ch, 062 216 33 08

10.15 Uhr, Wohn- und Pflegezentrum Brunnematt Tertianum
Seniorenandacht im Wohn- und Pflegezentrum Brunnematt Wangen
Pfarrer Bruno Waldvogel, 062 212 67 08

14.00 Uhr, Kirchgemeindesaal der ref. Kirche Wangen
Seniorentreff Wangen
Ruth Zimmer, Fliederweg 7, 4612 Wangen b. Olten, ruth.zimmer@ref-olten.ch, 062 212 22 50

17.30 Uhr, Evangelisch-Reformierte Kirche Wangen
Konfirmandenunterricht in Wangen
Pfarrer Bruno Waldvogel, 062 212 67 08

18.00 Uhr, Friedenskirche, Olten
Konfirmandenunterricht
Pfr. Uwe Kaiser

18.30 Uhr, Evangelisch-Reformiertes Kirchgemeindehaus
roundabout
Francesca Sax, Bodenmattstrasse 33, 4614 Hägendorf, francesca.sax@ref-olten.ch, 079 328 52 59

19.45 Uhr, Johanneskirche
Gospelchor Trimbach
Pfarrer Andreas Haag, 062 293 32 42

Fr. 25.10.201915.10 Uhr, In der Teufelsschlucht Hägendorf
Kindertäff Waldliechtig
Arbeit mit Kindern Simone Flückiger, Lentschacker 13, 4614 Hägendorf, simone.flueckiger@ref-olten.ch, 062 216 01 56

18.00 Uhr, Töggelikeller der Chrüpfe
Chrüpfeträff
Sozialdiakonin Cornelia Ingold, 079 787 12 89

18.00 Uhr, Evangelisch-Reformierte Kirche Wangen
Jugendtreff
Sozialdiakon in Ausbildung Florian Kunz, 062 213 85 20

18.00 Uhr, Pauluskirche
TREFF.
Sozialdiakonin Kathrin Salvisberg

 
aktualisiert mit kirchenweb.ch