Aktuelle Woche

So. 19.11.201709.45 Uhr, Zwinglikirche
Gottesdienst in der Zwinglikirche
Pfr. Sascha Thiel

10.00 Uhr, Pauluskirche
Gottesdienst Pauluskirche 10.00

10.00 Uhr, Evangelisch-Reformierte Kirche Wangen
Gottesdienst in Wangen
Pfarrer Thomas Graf, 062 216 33 08

17.00 Uhr, Johanneskirche
Thomasmesse zum Thema: "Ich - ein Held?!"
Sozialdiakonin Sabine Woodtli

19.00 Uhr, Kirche Hägendorf
Gottesdienst in Hägendorf
Pfarrer Thomas Graf

20.00 Uhr, Zwinglikirche
Fastenwoche
Pfarrer Sascha Thiel

Mo. 20.11.201714.15 Uhr, Johanneskirche
Silberdistel
Pfarrer Erich Huber

19.30 Uhr, Zwinglikirche
Frauenverein
Margrit Gürel

19.30 Uhr, Johanneskirche
Prayday für die Kanti Olten
Ursula Rutschi-Probst

20.00 Uhr, Zwinglikirche
Fastenwoche
Pfarrer Sascha Thiel

Di. 21.11.201713.30 Uhr, Zwinglikirche
Religionsunterricht im Unterrichtszimmer
Pfarrer Sascha Thiel

15.45 Uhr, Pauluskirche
Kindertreff
Sozialdiakonin Judith Flückiger

16.00 Uhr, Evangelisch-Reformiertes Kirchgemeindehaus
Chindertanze
Brigitte Graber, Lochmatten 65, 4624 Härkingen, brigitte.graber@ref-olten.ch, 062 216 04 57

17.00 Uhr, Evangelisch-Reformiertes Kirchgemeindehaus
Chindertanze
Brigitte Graber, Lochmatten 65, 4624 Härkingen, brigitte.graber@ref-olten.ch, 062 216 04 57

19.00 Uhr, Friedenskirche
Elternkurs
Pfr. Uwe Kaiser

20.00 Uhr, Zwinglikirche
Fastenwoche
Pfarrer Sascha Thiel

20.15 Uhr, Kirchgemeindesaal ref. Kirche Kirche
Proben Kirchenchor Untergaeu
Eveline Gerber, Bachweg 41, 4612 Wangen b. Olten, eveline.gerber@ref-olten.ch, 062 212 03 85

Mi. 22.11.201713.00 Uhr, Friedenskirche
Spielnachmittag Senioren

19.30 Uhr, Kirchgemeindesaal
Ordentliche Kirchgemeindeversammlung
Ursula Stampfli 062 212 16 26

19.45 Uhr, Pauluskirche
Israelischer Volkstanz in Olten

20.00 Uhr, Zwinglikirche
Fastenwoche
Pfarrer Sascha Thiel

Do. 23.11.201708.30 Uhr, reformiertes Pfarrhaus
Runder Tisch
Annelies Maegli, Weinhaldenfeld 8, 4614 Hägendorf, annelies.maegli@ref-olten.ch, 062 216 42 43

10.15 Uhr, Seniorenzentrum Untergäu
Seniorenandacht im Seniorenzentrum Untergäu
Pfarrer Thomas Graf, Grossmattstrasse 4, 4614 Hägendorf, thomas.graf@ref-olten.ch, 062 216 33 08 Pfarrerin Silvia Bolatzki, Grossmattstrasse 4, 4614 Hägendorf, silvia.bolatzki@ref-olten.ch, 062 216 33 08

13.00 Uhr, Pauluskirche
Spielgruppe Senioren Frau Nagy

14.00 Uhr, Kirchgemeindesaal der ref. Kirche Wangen
Seniorentreff Wangen
Irene Affolter, Bornstrasse 85, 4612 Wangen b. Olten, irene.affolter@ref-olten.ch, 062 212 52 05

18.30 Uhr, Evangelisch-Reformiertes Kirchgemeindehaus
roundabout
Francesca Sax, Bodenmattstrasse 33, 4614 Hägendorf, francesca.sax@ref-olten.ch, 079 328 52 59

20.00 Uhr, Zwinglikirche
Fastenwoche
Pfarrer Sascha Thiel

Fr. 24.11.201714.00 Uhr, Pauluskirche
Aktiv 66+: Konzert zum Spätherbst und Frühadvent
Ruth Dätwyler, 062 296 35 76

18.00 Uhr, Töggelikeller Chrüpfe
Chrüpfeträff
Sozialdiakonin in Ausbildung Rahel Schaufelberger

18.00 Uhr, Pauluskirche
TREFF.
Sozialdiakonin Kathrin Salvisberg

18.00 Uhr, Evangelisch-Reformierte Kirche Wangen
Jugendtreff
Sozialdiakon in Ausbildung Florian Kunz, 062 213 85 20

19.00 Uhr, Gemeindesaal
Alphalive-Kurs
Pfr. Bruno Waldvogel

19.00 Uhr, Johanneskirche
GV und Infoveranstaltung Verein Luminamal
Ursula Rutschi-Probst, ursula.rutschi@ref-olten.ch

20.00 Uhr, Zwinglikirche
Fastenwoche brechen
Pfarrer Sascha Thiel

Sa. 25.11.201709.30 Uhr, Reformiertes Kirchgemeindehaus
Perlentreffen in Winznau
Lisbeth Oelrichs. 062 293 16 36

10.00 Uhr, Pauluskirche
Fiire mit de Chliine

14.00 Uhr, Johanneskirche
Brockenstube Brokina Trimbach

16.00 Uhr, Jugendraum
TeenieClub
Carl Hardmeier

17.00 Uhr, Pauluskirche Olten
Abendgottesdienst
Pfrn. Katharina Fuhrer

17.30 Uhr, Reformiertes Kirchgemeindehaus
Gottesdienst zum "Ewigkeitssamstag" in Winznau
Pfarrer Erich Huber

18.00 Uhr, Zwinglikirche
Kindergottesdienst-Special Kinoabend
Pfr. Sascha Thiel

 
aktualisiert mit kirchenweb.ch