Aktuelle Woche

Mi. 20.09.201708.30 Uhr, Zwinglikirche
Zmorge-Träff
Ursula Bodmer

14.00 Uhr, Pauluskirche
Aktiv 66+: Luther-Film
Pfrn. Katharina Fuhrer, 062 212 48 84

Do. 21.09.2017n.a., Evangelisch-Reformiertes Kirchgemeindehaus
roundabout
Francesca Sax, Bodenmattstrasse 33, 4614 Hägendorf, francesca.sax@ref-olten.ch, 079 328 52 59

08.30 Uhr, Evangelisch-Reformierte Kirche Hägendorf
Morgengebet Hägendorf
Annelies Maegli, Weinhaldenfeld 8, 4614 Hägendorf, annelies.maegli@ref-olten.ch, 062 216 42 43

09.45 Uhr, Tertianum Oasis
Ökumenischer Gottesdienst im Seniorenheim Oasis Trimbach

10.15 Uhr, Seniorenzentrum Untergäu
Seniorenandacht im Seniorenzentrum Untergäu
Pfarrer Thomas Graf, Grossmattstrasse 4, 4614 Hägendorf, thomas.graf@ref-olten.ch, 062 216 33 08 Pfarrerin Silvia Bolatzki, Grossmattstrasse 4, 4614 Hägendorf, silvia.bolatzki@ref-olten.ch, 062 216 33 08

13.00 Uhr, Pauluskirche
Spielgruppe Senioren Frau Nagy
Werner Berger, Sigrist, 079 611 52 09

13.00 Uhr, Pauluskirche
Trauerfeier Edith Simon
Pfrn. Katharina Fuhrer

19.30 Uhr, Zwinglikirche
Kirchenband
Elisabeth Häfliger, Bahnhofstr. 12, 4657 Dulliken, elisabeth.haefliger@ref-olten.ch, 062 295 21 05

Fr. 22.09.201715.10 Uhr, Teufelsschlucht Hägendorf
Kinder Träff Waldliechtig
Simone Flückiger

19.00 Uhr, Gemeindesaal
Alphalive-Kurs
Pfr. Bruno Waldvogel

20.00 Uhr, Pauluskirche Olten
aXess Jugendgottesdienst
Andreas Wurzer, Jurastrasse 20, 4600 Olten, andreas.wurzer@ref-olten.ch, 062 212 76 18 Pfr. Uwe Kaiser, Reiserstr. 89, 4600 Olten, uwe.kaiser@ref-olten.ch, 062 296 22 60

Sa. 23.09.201710.00 Uhr, Pauluskirche
Fiire mit de Chliine
Sozialdiakonin Judith Flückiger

13.00 Uhr, Pauluskirche
Aktiv 66+ Treffpunkt-Chor
Pfrn. Katharina Fuhrer

14.00 Uhr, Johanneskirche
Brockenstube Brokina Trimbach

19.00 Uhr, Evangelisch-Reformierte Kirche Hägendorf
whatsup - Hägendorf
Jugendarbeiter Florian Kunz, Brütschenmatt 2, 4612 Wangen bei Olten, florian.kunz@ref-olten.ch, 062 213 85 20

So. 24.09.201709.30 Uhr, Friedenskirche
Gottesdienst
Pfr. Uwe Kaiser

09.30 Uhr, Johanneskirche
Familiengottesdienst "Erntedank"
Pfarrer Erich Huber

09.45 Uhr, Zwinglikirche
Erntedank-Gottesdienst "Die Kundschafter"
Pfr. Sascha Thiel

10.00 Uhr, Evangelisch-Reformierte Kirche Wangen
Gottesdienst in Wangen
Pfarrerin Silvia Bolatzki

17.00 Uhr, Pauluskirche
Chorenschmaus Frau Peier
Werner Berger, Sigrist, 079 611 52 09

19.00 Uhr, Evangelisch-Reformierte Kirche Hägendorf
Gottesdienst in Hägendorf
Pfarrerin Silvia Bolatzki

Di. 26.09.201709.00 Uhr, Katholisches Pfarreizentrum
Chrabbelträff Hägendorf

14.00 Uhr, Johanneskirche
Missionsarbeitskreis
Ursula Lüthi, 062 293 25 85

15.45 Uhr, Pauluskirche
Kindertreff
Sozialdiakonin Judith Flückiger

16.00 Uhr, Evangelisch-Reformiertes Kirchgemeindehaus
Chindertanze
Brigitte Graber, Lochmatten 65, 4624 Härkingen, brigitte.graber@ref-olten.ch, 062 216 04 57

17.00 Uhr, Evangelisch-Reformiertes Kirchgemeindehaus
Chindertanze
Brigitte Graber, Lochmatten 65, 4624 Härkingen, brigitte.graber@ref-olten.ch, 062 216 04 57

20.15 Uhr, Kirchgemeindesaal ref. Kirche Kirche
Proben Kirchenchor Untergaeu
Eveline Gerber, Bachweg 41, 4612 Wangen b. Olten, eveline.gerber@ref-olten.ch, 062 212 03 85

 
aktualisiert mit kirchenweb.ch